Aller au contenu | Aller au menu principal | Aller au sous menu | Aller au menu secondaire | Aller aux liens divers | Aller à la recherche

Communauté de Communes du Val de l'Eyre

Menu principal

Contenu

Imprimer

Personnel

 
Une équipe au service et à l’écoute du territoire
- Evelyne Durif
Directrice générale des services
edurif@valdeleyre.fr

- Christelle Joucla
Adjointe à la DGS/Directrice des Services techniques
cjoucla@valdeleyre.fr

- Yannick Valentin
Gestionnaire Patrimoine
yvalentin@valdeleyre.fr

- Véronique Dupin
Accueil, secrétariat général, service des déchets et ressources humaines
vdupin@valdeleyre.fr

- Nadine Gatt
Service Transports et ressources humaines
ngatt@valdeleyre.fr

- Christelle Langlois
Finances/Comptabilité
clanglois@valdeleyre.fr

- Isabelle Reynier
Aide comptable
ireynier@valdeleyre.fr

- Maria Laporte Tardy
Responsable Pôle des ressources numériques
mlaporte@valdeleyre.fr

- Daniel Ballanger
Agent polyvalent/Chargé du suivi opérationnel des déchetteries et collectes
dballanger@valdeleyre.fr

EAU ET ASSAINISSEMENT

- Laure Chopo
Responsable Pôle Eau et Assainissement
lchopo@valdeleyre.fr

- Régis Neau
Technicien Eau et Assainissement
rneau@valdeleyre.fr

- Audrey Duredon
Responsable du Service Public d’Assainissement Non Collectif (SPANC)
spanc@valdeleyre.fr

- Pascal Darriet
Technicien du Service Public d’Assainissement Non Collectif (SPANC)
spanc@valdeleyre.fr

OFFICE DE TOURISME INTERCOMMUNAL DU VAL DE L’EYRE

- Virginie Chot
Responsable de l’office de tourisme intercommunal du Val de l’Eyre
tourisme@valdeleyre.fr

- Manon Faugère
Chargée de communication/Conseillère en séjour à l’office de tourisme intercommunal du Val de l’Eyre
communication@valdeleyre.fr

- Pauline Pugnet
Conseillère en séjour en alternance
tourisme@valdeleyre.fr

TRANSPORT À LA DEMANDE

- Pascal Raimondeau
Transport à la demande

- Aurélie Pereira
Transport à la demande

DÉCHETTERIE DE BELIN-BÉLIET/SALLES
Tél. 06 13 23 26 63

François Gonzales

Loïc Riot

Jérémy Dupau

DÉCHETTERIE DE SAINT-MAGNE
Tél. 06 72 95 56 04

Didier Bideaud

DÉCHETTERIE DE LUGOS
Tél. 06 12 89 48 75

Octavio Salgueiro

DÉCHETTERIE DU BARP ET COLLECTE SÉLECTIVE
Tél. 05 56 88 18 55

Sylvie Salvi

Romain Reynaud

Jérémy Patarin

Renaud Gourinat

COLLECTE DES DÉCHETS
Kévin Bideaud

John Chaudet

Norman Langlois

Jannick Rabillier

SERVICE DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE
3 rue Alain Peronnau à Belin-Béliet - Coworking L’Atelier
Tél. 06 12 31 82 78 / 05 57 12 14 42

- Marine Prat
Responsable Développement économique
mprat@valdeleyre.fr

- Marc Langevin
Chargé de mission Rcommerce
rcommerce@valdeleyre.fr

- Émilie Caron
Chargée de mission Rcommerce
rcommerce2@valdeleyre.fr

SERVICE URBANISME
1 rue Nicolas Brémontier à Belin-Béliet
(entrée n°2 de la zone d’activités Sylva 21 à côté de l’Espace 21)
Tél. 05.57.12.14.35

- Christophe Richard
Responsable Pôle Urbanisme
crichard@valdeleyre.fr

- Marie-France Gracieux
Instructeur Urbanisme
mfgracieux@valdeleyre.fr

- Marie-Hélène Belhartz
Instructeur Urbanisme
mhbelhartz@valdeleyre.fr

- Christelle Chabannes
Instructeur Urbanisme
cchabannes@valdeleyre.fr

- Nadine Migot
Instructeur Urbanisme
nmigot@valdeleyre.fr

 

 Haut de page

Recherche

Cartographie

Menu secondaire

Marchés Publics